résultats

BGL Ligue - 24ème journée

U.S. Rumelange1 -  3C.S Fola Esch
24ème journée - 07.05.2017
F.C. Jeunesse Canach1 -  3F.C. Una Strassen
24ème journée - 07.05.2017
Union Titus Pétange 0 -  3F.C. Progrès Niederkorn
24ème journée - 07.05.2017
Racing F.C. Union Luxembourg3 -  1U.S. Mondorf
24ème journée - 07.05.2017
F.C. Differdange 036 -  2U.N. Kaerjeng 97
24ème journée - 07.05.2017
Jeunesse Esch0 -  3F91 Dudelange
24ème journée - 07.05.2017
F.C. Hamm RM Benfica2 -  1Rosport Victoria
24ème journée - 07.05.2017

BGL Ligue - 23ème journée

C.S Fola Esch1 -  1F.C. Differdange 03
23ème journée - 30.04.2017
U.S. Mondorf1 -  2F.C. Hamm RM Benfica
23ème journée - 30.04.2017
F.C. Progrès Niederkorn 2 -  2F.C. Jeunesse Canach
23ème journée - 30.04.2017
F91 Dudelange 3 -  2U.S. Rumelange
23ème journée - 30.04.2017
U.N. Kaerjeng 970 -  3Racing F.C. Union Luxembourg
23ème journée - 30.04.2017
F.C. Una Strassen1 -  1Jeunesse Esch
23ème journée - 30.04.2017
Rosport Victoria3 -  1Union Titus Pétange
23ème journée - 30.04.2017

BGL Ligue - 22ème journée

Racing F.C. Union Luxembourg0 -  2C.S Fola Esch
22ème journée - 23.04.2017
Jeunesse Esch0 -  2F.C. Progrès Niederkorn
22ème journée - 23.04.2017
Union Titus Pétange 2 -  1U.S. Mondorf
22ème journée - 23.04.2017
F.C. Differdange 032 -  0U.S. Rumelange
22ème journée - 23.04.2017
F.C. Hamm RM Benfica1 -  2U.N. Kaerjeng 97
22ème journée - 23.04.2017
F.C. Una Strassen0 -  3F91 Dudelange
22ème journée - 23.04.2017
F.C. Jeunesse Canach0 -  2Rosport Victoria
22ème journée - 23.04.2017

BGL Ligue - 21ème journée

F.C. Progrès Niederkorn 5 -  1F.C. Una Strassen
21ème journée - 09.04.2017
F91 Dudelange 0 -  1F.C. Differdange 03
21ème journée - 09.04.2017
C.S Fola Esch3 -  2F.C. Hamm RM Benfica
21ème journée - 09.04.2017
U.S. Mondorf3 -  0F.C. Jeunesse Canach
21ème journée - 09.04.2017
U.S. Rumelange1 -  1Racing F.C. Union Luxembourg
21ème journée - 09.04.2017
Rosport Victoria2 -  1Jeunesse Esch
21ème journée - 09.04.2017
U.N. Kaerjeng 970 -  3Union Titus Pétange
21ème journée - 09.04.2017

BGL Ligue - 20ème journée

F.C. Progrès Niederkorn 1 -  2F91 Dudelange
20ème journée - 02.04.2017
Union Titus Pétange 1 -  1C.S Fola Esch
20ème journée - 02.04.2017
Racing F.C. Union Luxembourg0 -  2F.C. Differdange 03
20ème journée - 02.04.2017
Jeunesse Esch1 -  3U.S. Mondorf
20ème journée - 02.04.2017
F.C. Hamm RM Benfica0 -  0U.S. Rumelange
20ème journée - 02.04.2017
F.C. Jeunesse Canach2 -  0U.N. Kaerjeng 97
20ème journée - 02.04.2017
F.C. Una Strassen0 -  2Rosport Victoria
20ème journée - 02.04.2017

BGL Ligue - 19ème journée

U.N. Kaerjeng 971 -  4Jeunesse Esch
19ème journée - 19.03.2017
Rosport Victoria2 -  2F.C. Progrès Niederkorn
19ème journée - 18.03.2017
U.S. Mondorf0 -  3F.C. Una Strassen
19ème journée - 18.03.2017
F.C. Differdange 031 -  0F.C. Hamm RM Benfica
19ème journée - 18.03.2017
C.S Fola Esch2 -  2F.C. Jeunesse Canach
19ème journée - 18.03.2017
F91 Dudelange 4 -  0Racing F.C. Union Luxembourg
19ème journée - 18.03.2017
U.S. Rumelange0 -  0Union Titus Pétange
19ème journée - 18.03.2017

BGL Ligue - 18ème journée

F.C. Progrès Niederkorn 1 -  2U.S. Mondorf
18ème journée - 12.03.2017
Jeunesse Esch0 -  3C.S Fola Esch
18ème journée - 12.03.2017
Union Titus Pétange 0 -  1F.C. Differdange 03
18ème journée - 12.03.2017
F.C. Jeunesse Canach3 -  1U.S. Rumelange
18ème journée - 12.03.2017
F.C. Una Strassen2 -  0U.N. Kaerjeng 97
18ème journée - 12.03.2017
Rosport Victoria0 -  4F91 Dudelange
18ème journée - 12.03.2017
F.C. Hamm RM Benfica2 -  3Racing F.C. Union Luxembourg
18ème journée - 12.03.2017

BGL Ligue - 17ème journée

U.N. Kaerjeng 972 -  4F.C. Progrès Niederkorn
17ème journée - 05.03.2017
C.S Fola Esch5 -  0F.C. Una Strassen
17ème journée - 05.03.2017
F91 Dudelange 3 -  0F.C. Hamm RM Benfica
17ème journée - 05.03.2017
F.C. Differdange 035 -  1F.C. Jeunesse Canach
17ème journée - 05.03.2017
U.S. Rumelange3 -  2Jeunesse Esch
17ème journée - 05.03.2017
Racing F.C. Union Luxembourg0 -  4Union Titus Pétange
17ème journée - 05.03.2017
U.S. Mondorf2 -  1Rosport Victoria
17ème journée - 05.03.2017

Ligue Féminine - 12ème journée

ENT Rosport/Berdorf/Christnach 5 -  1A.S. Wincrange
12ème journée - 04.03.2017
F.C. Mamer 32 (Féminin)5 -  0C.S. Fola (féminin)
12ème journée - 04.03.2017
A.S. Colmarberg (Féminin)1 -  2F.C. Progrès Niederkorn (Féminin)
12ème journée - 04.03.2017
F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)0 -  0ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin)
12ème journée - 04.03.2017
F.C. Lintgen Minerva (Féminin)3 -  2 S.C.Ell (Féminin)
12ème journée - 04.03.2017
S.C. Bettembourg (Féminin)1 -  0Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin
12ème journée - 04.03.2017

BGL Ligue - 16ème journée

F.C. Progrès Niederkorn 2 -  2C.S Fola Esch
16ème journée - 25.02.2017
Jeunesse Esch1 -  0F.C. Differdange 03
16ème journée - 25.02.2017
Union Titus Pétange 1 -  2F.C. Hamm RM Benfica
16ème journée - 25.02.2017
F.C. Una Strassen2 -  0U.S. Rumelange
16ème journée - 25.02.2017
Rosport Victoria1 -  2U.N. Kaerjeng 97
16ème journée - 25.02.2017
U.S. Mondorf1 -  1F91 Dudelange
16ème journée - 25.02.2017
F.C. Jeunesse Canach3 -  2Racing F.C. Union Luxembourg
16ème journée - 25.02.2017

BGL Ligue - 15ème journée

F.C. Differdange 034 -  1F.C. Una Strassen
15ème journée - 19.02.2017
F.C. Hamm RM Benfica2 -  0F.C. Jeunesse Canach
15ème journée - 19.02.2017
U.S. Rumelange1 -  3F.C. Progrès Niederkorn
15ème journée - 19.02.2017
U.N. Kaerjeng 971 -  0U.S. Mondorf
15ème journée - 19.02.2017
Racing F.C. Union Luxembourg1 -  2Jeunesse Esch
15ème journée - 19.02.2017
F91 Dudelange 3 -  0Union Titus Pétange
15ème journée - 19.02.2017
C.S Fola Esch3 -  1Rosport Victoria
15ème journée - 19.02.2017

BGL Ligue - 14ème journée

Rosport Victoria4 -  2U.S. Rumelange
14ème journée - 12.02.2017
U.S. Mondorf1 -  3C.S Fola Esch
14ème journée - 12.02.2017
Jeunesse Esch1 -  1F.C. Hamm RM Benfica
14ème journée - 12.02.2017
U.N. Kaerjeng 971 -  1F91 Dudelange
14ème journée - 12.02.2017
F.C. Una Strassen3 -  0Racing F.C. Union Luxembourg
14ème journée - 12.02.2017
F.C. Jeunesse Canach0 -  4Union Titus Pétange
14ème journée - 12.02.2017
F.C. Progrès Niederkorn 1 -  2F.C. Differdange 03
14ème journée - 11.02.2017

BGL Ligue - 12ème journée

F.C. Progrès Niederkorn 0 -  2Union Titus Pétange
12ème journée - 14.12.2016

BGL Ligue - 13ème journée

F.C. Hamm RM Benfica0 -  3F.C. Progrès Niederkorn
13ème journée - 11.12.2016
Union Titus Pétange 0 -  3F.C. Una Strassen
13ème journée - 11.12.2016
F.C. Differdange 036 -  0U.S. Mondorf
13ème journée - 11.12.2016
U.S. Rumelange2 -  1U.N. Kaerjeng 97
13ème journée - 11.12.2016
C.S Fola Esch2 -  2F91 Dudelange
13ème journée - 11.12.2016
F.C. Jeunesse Canach1 -  1Jeunesse Esch
13ème journée - 11.12.2016
Racing F.C. Union Luxembourg1 -  2Rosport Victoria
13ème journée - 11.12.2016

BGL Ligue - 12ème journée

U.N. Kaerjeng 973 -  5F.C. Differdange 03
12ème journée - 04.12.2016
Rosport Victoria0 -  1F.C. Hamm RM Benfica
12ème journée - 04.12.2016
F.C. Una Strassen0 -  2F.C. Jeunesse Canach
12ème journée - 04.12.2016
C.S Fola Esch7 -  1U.S. Rumelange
12ème journée - 04.12.2016
U.S. Mondorf2 -  1Racing F.C. Union Luxembourg
12ème journée - 04.12.2016
F91 Dudelange 5 -  1Jeunesse Esch
12ème journée - 04.12.2016

BGL Ligue - 11ème journée

F.C. Jeunesse Canach0 -  5F.C. Progrès Niederkorn
11ème journée - 27.11.2016
F.C. Differdange 032 -  0C.S Fola Esch
11ème journée - 27.11.2016
Jeunesse Esch1 -  1F.C. Una Strassen
11ème journée - 27.11.2016
F.C. Hamm RM Benfica2 -  0U.S. Mondorf
11ème journée - 27.11.2016
Racing F.C. Union Luxembourg3 -  0U.N. Kaerjeng 97
11ème journée - 27.11.2016
U.S. Rumelange0 -  3F91 Dudelange
11ème journée - 27.11.2016
Union Titus Pétange 2 -  0Rosport Victoria
11ème journée - 27.11.2016

BGL Ligue - 9ème journée

Union Titus Pétange 3 -  1U.N. Kaerjeng 97
9ème journée - 20.11.2016

Ligue Féminine - 10ème journée

A.S. Colmarberg (Féminin)1 -  1A.S. Wincrange
10ème journée - 19.11.2016
S.C.Ell (Féminin)0 -  2F.C. Progrès Niederkorn (Féminin)
10ème journée - 19.11.2016
C.S. Fola (féminin)2 -  5S.C. Bettembourg (Féminin)
10ème journée - 19.11.2016
F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)3 -  1ENT Rosport/Berdorf/Christnach
10ème journée - 19.11.2016
F.C. Mamer 32 (Féminin)2 -  3ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin)
10ème journée - 19.11.2016
F.C. Lintgen Minerva (Féminin)0 -  1Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin
10ème journée - 19.11.2016

Ligue Féminine - 9ème journée

F.C. Progrès Niederkorn (Féminin) 8 -  0C.S. Fola (féminin)
9ème journée - 12.11.2016
Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin3 -  0F.C. Mamer 32 (Féminin)
9ème journée - 12.11.2016
A.S. Wincrange0 -  4F.C. Lintgen Minerva (Féminin)
9ème journée - 12.11.2016
S.C. Bettembourg (Féminin)1 -  1F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)
9ème journée - 12.11.2016

Ligue Féminine - 8ème journée

C.S. Fola (féminin)0 -  9F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)
8ème journée - 09.11.2016
A.S. Colmarberg (Féminin)0 -  4S.C. Bettembourg (Féminin)
8ème journée - 09.11.2016
F.C. Lintgen Minerva (Féminin)0 -  1ENT Rosport/Berdorf/Christnach
8ème journée - 09.11.2016
F.C. Progrès Niederkorn (Féminin) 3 -  1ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin)
8ème journée - 09.11.2016
S.C.Ell (Féminin)1 -  2Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin
8ème journée - 09.11.2016

BGL Ligue - 10ème journée

F91 Dudelange 3 -  0F.C. Una Strassen
10ème journée - 06.11.2016
U.S. Rumelange0 -  0F.C. Differdange 03
10ème journée - 06.11.2016
U.N. Kaerjeng 976 -  0F.C. Hamm RM Benfica
10ème journée - 06.11.2016
Rosport Victoria0 -  0F.C. Jeunesse Canach
10ème journée - 06.11.2016
C.S Fola Esch4 -  1Racing F.C. Union Luxembourg
10ème journée - 06.11.2016
U.S. Mondorf0 -  2Union Titus Pétange
10ème journée - 06.11.2016
F.C. Progrès Niederkorn 1 -  1Jeunesse Esch
10ème journée - 05.11.2016

Coupe du Luxembourg - 16e de final

U.S. Hostert2 -  1F.C. Progrès Niederkorn
16e de final - 30.10.2016

Ligue Féminine - 7ème journée

ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin) 3 -  0C.S. Fola (féminin)
7ème journée - 29.10.2016
ENT Rosport/Berdorf/Christnach 1 -  3F.C. Mamer 32 (Féminin)
7ème journée - 29.10.2016
Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin1 -  0F.C. Progrès Niederkorn (Féminin)
7ème journée - 29.10.2016
A.S. Wincrange2 -  4 S.C.Ell (Féminin)
7ème journée - 29.10.2016

Ligue Féminine - 6ème journée

F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)5 -  1A.S. Colmarberg (Féminin)
6ème journée - 29.10.2016

BGL Ligue - 9ème journée

F.C. Una Strassen1 -  3F.C. Progrès Niederkorn
9ème journée - 23.10.2016
F.C. Hamm RM Benfica1 -  1C.S Fola Esch
9ème journée - 23.10.2016
F.C. Jeunesse Canach1 -  1U.S. Mondorf
9ème journée - 23.10.2016
Racing F.C. Union Luxembourg1 -  1U.S. Rumelange
9ème journée - 23.10.2016
F.C. Differdange 030 -  0F91 Dudelange
9ème journée - 23.10.2016
Jeunesse Esch2 -  2Rosport Victoria
9ème journée - 23.10.2016

Ligue Féminine - 6ème journée

F.C. Progrès Niederkorn (Féminin) 5 -  0A.S. Wincrange
6ème journée - 22.10.2016
C.S. Fola (féminin)0 -  1A.S. Colmarberg (Féminin)
6ème journée - 22.10.2016
F.C. Lintgen Minerva (Féminin)0 -  5F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)
6ème journée - 22.10.2016
F.C. Mamer 32 (Féminin)1 -  2S.C. Bettembourg (Féminin)
6ème journée - 22.10.2016
S.C.Ell (Féminin)3 -  1ENT Rosport/Berdorf/Christnach
6ème journée - 22.10.2016
ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin) 0 -  7Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin
6ème journée - 22.10.2016

BGL Ligue - 8ème journée

F91 Dudelange 4 -  0F.C. Progrès Niederkorn
8ème journée - 16.10.2016
Rosport Victoria1 -  2F.C. Una Strassen
8ème journée - 16.10.2016
U.S. Rumelange0 -  0F.C. Hamm RM Benfica
8ème journée - 16.10.2016
U.N. Kaerjeng 973 -  1F.C. Jeunesse Canach
8ème journée - 16.10.2016
F.C. Differdange 033 -  2Racing F.C. Union Luxembourg
8ème journée - 16.10.2016
U.S. Mondorf1 -  0Jeunesse Esch
8ème journée - 16.10.2016
C.S Fola Esch3 -  1Union Titus Pétange
8ème journée - 16.10.2016

Ligue Féminine - 5ème journée

Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin2 -  1C.S. Fola (féminin)
5ème journée - 08.10.2016
F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)4 -  0F.C. Mamer 32 (Féminin)
5ème journée - 08.10.2016
A.S. Colmarberg (Féminin)1 -  3F.C. Lintgen Minerva (Féminin)
5ème journée - 08.10.2016
ENT Rosport/Berdorf/Christnach 3 -  3F.C. Progrès Niederkorn (Féminin)
5ème journée - 08.10.2016
A.S. Wincrange0 -  5ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin)
5ème journée - 08.10.2016
S.C. Bettembourg (Féminin)4 -  0 S.C.Ell (Féminin)
5ème journée - 08.10.2016

BGL Ligue - 7ème journée

F.C. Jeunesse Canach3 -  4C.S Fola Esch
7ème journée - 02.10.2016
F.C. Hamm RM Benfica1 -  3F.C. Differdange 03
7ème journée - 02.10.2016
F.C. Una Strassen3 -  1U.S. Mondorf
7ème journée - 02.10.2016
Union Titus Pétange 1 -  2U.S. Rumelange
7ème journée - 02.10.2016
Jeunesse Esch3 -  1U.N. Kaerjeng 97
7ème journée - 02.10.2016
Racing F.C. Union Luxembourg1 -  2F91 Dudelange
7ème journée - 02.10.2016

Ligue Féminine - 4ème journée

Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin9 -  0A.S. Wincrange
4ème journée - 01.10.2016
F.C. Mamer 32 (Féminin)3 -  1A.S. Colmarberg (Féminin)
4ème journée - 01.10.2016
C.S. Fola (féminin)2 -  1F.C. Lintgen Minerva (Féminin)
4ème journée - 01.10.2016
S.C.Ell (Féminin)1 -  5F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)
4ème journée - 01.10.2016
F.C. Progrès Niederkorn (Féminin) 1 -  0S.C. Bettembourg (Féminin)
4ème journée - 01.10.2016
ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin) 2 -  0ENT Rosport/Berdorf/Christnach
4ème journée - 01.10.2016

BGL Ligue - 7ème journée

F.C. Progrès Niederkorn 3 -  1Rosport Victoria
7ème journée - 29.09.2016

BGL Ligue - 6ème journée

U.S. Mondorf2 -  0F.C. Progrès Niederkorn
6ème journée - 25.09.2016
U.N. Kaerjeng 970 -  2F.C. Una Strassen
6ème journée - 25.09.2016
Racing F.C. Union Luxembourg2 -  1F.C. Hamm RM Benfica
6ème journée - 25.09.2016
U.S. Rumelange1 -  1F.C. Jeunesse Canach
6ème journée - 25.09.2016
C.S Fola Esch2 -  2Jeunesse Esch
6ème journée - 25.09.2016
F.C. Differdange 031 -  0Union Titus Pétange
6ème journée - 25.09.2016
F91 Dudelange 3 -  0Rosport Victoria
6ème journée - 25.09.2016

Ligue Féminine - 3ème journée

A.S. Wincrange5 -  1C.S. Fola (féminin)
3ème journée - 24.09.2016
ENT Rosport/Berdorf/Christnach 0 -  3Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin
3ème journée - 24.09.2016
F.C. Lintgen Minerva (Féminin)1 -  1F.C. Mamer 32 (Féminin)
3ème journée - 24.09.2016
F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)3 -  2F.C. Progrès Niederkorn (Féminin)
3ème journée - 24.09.2016
S.C. Bettembourg (Féminin)2 -  0ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin)
3ème journée - 24.09.2016
A.S. Colmarberg (Féminin)1 -  1 S.C.Ell (Féminin)
3ème journée - 24.09.2016

Coupe du Luxembourg - 32e de final

F.C. Muhlenbach Blue Boys0 -  1F.C. Progrès Niederkorn
32e de final - 18.09.2016

Ligue Féminine - 2ème journée

F.C. Progrès Niederkorn (Féminin) 6 -  0A.S. Colmarberg (Féminin)
2ème journée - 17.09.2016
C.S. Fola (féminin)1 -  4F.C. Mamer 32 (Féminin)
2ème journée - 17.09.2016
S.C.Ell (Féminin)1 -  2F.C. Lintgen Minerva (Féminin)
2ème journée - 17.09.2016
ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin) 3 -  5F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)
2ème journée - 17.09.2016
Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin1 -  4S.C. Bettembourg (Féminin)
2ème journée - 17.09.2016
A.S. Wincrange0 -  3ENT Rosport/Berdorf/Christnach
2ème journée - 17.09.2016

BGL Ligue - 5ème journée

F.C. Progrès Niederkorn 0 -  2U.N. Kaerjeng 97
5ème journée - 12.09.2016
Jeunesse Esch3 -  0U.S. Rumelange
5ème journée - 12.09.2016

BGL Ligue

F.C. Una Strassen1 -  3C.S Fola Esch
11.09.2016
F.C. Jeunesse Canach0 -  1F.C. Differdange 03
11.09.2016
Rosport Victoria1 -  3U.S. Mondorf
11.09.2016
F.C. Hamm RM Benfica0 -  3F91 Dudelange
11.09.2016
Union Titus Pétange 1 -  1Racing F.C. Union Luxembourg
11.09.2016

Ligue Féminine - 1ère journée

S.C. Bettembourg (Féminin)10 -  0A.S. Wincrange
1ère journée - 10.09.2016
F.C. Lintgen Minerva (Féminin)1 -  2F.C. Progrès Niederkorn (Féminin)
1ère journée - 10.09.2016
C.S. Fola (féminin)1 -  2ENT Rosport/Berdorf/Christnach
1ère journée - 10.09.2016
A.S. Colmarberg (Féminin)1 -  2ENT Itzig/Canach/CeBra (Féminin)
1ère journée - 10.09.2016
F.C. Mamer 32 (Féminin)4 -  0 S.C.Ell (Féminin)
1ère journée - 10.09.2016
F.C. Jeunesse Junglinster (Féminin)3 -  3Racing F.C. Union Luxembourg (Fémin
1ère journée - 10.09.2016

BGL Ligue - 4ème journée

U.S. Rumelange0 -  2F.C. Una Strassen
4ème journée - 28.08.2016
Racing F.C. Union Luxembourg1 -  0F.C. Jeunesse Canach
4ème journée - 28.08.2016
F91 Dudelange 1 -  0U.S. Mondorf
4ème journée - 28.08.2016
F.C. Differdange 033 -  1Jeunesse Esch
4ème journée - 28.08.2016
F.C. Hamm RM Benfica0 -  1Union Titus Pétange
4ème journée - 28.08.2016
U.N. Kaerjeng 972 -  3Rosport Victoria
4ème journée - 28.08.2016
C.S Fola Esch1 -  1F.C. Progrès Niederkorn
4ème journée - 26.08.2016

BGL Ligue - 3ème journée

Rosport Victoria1 -  3C.S Fola Esch
3ème journée - 21.08.2016
F.C. Una Strassen4 -  4F.C. Differdange 03
3ème journée - 21.08.2016
F.C. Jeunesse Canach4 -  1F.C. Hamm RM Benfica
3ème journée - 21.08.2016
U.S. Mondorf2 -  1U.N. Kaerjeng 97
3ème journée - 21.08.2016
Union Titus Pétange 1 -  1F91 Dudelange
3ème journée - 21.08.2016
Jeunesse Esch1 -  2Racing F.C. Union Luxembourg
3ème journée - 21.08.2016
F.C. Progrès Niederkorn 4 -  0U.S. Rumelange
3ème journée - 19.08.2016

BGL Ligue - 2ème journée

Racing F.C. Union Luxembourg1 -  0F.C. Una Strassen
2ème journée - 14.08.2016
Union Titus Pétange 0 -  0F.C. Jeunesse Canach
2ème journée - 14.08.2016
C.S Fola Esch1 -  0U.S. Mondorf
2ème journée - 14.08.2016
F91 Dudelange 1 -  0U.N. Kaerjeng 97
2ème journée - 14.08.2016
F.C. Hamm RM Benfica1 -  3Jeunesse Esch
2ème journée - 14.08.2016
U.S. Rumelange3 -  1Rosport Victoria
2ème journée - 14.08.2016
F.C. Differdange 032 -  0F.C. Progrès Niederkorn
2ème journée - 12.08.2016

BGL Ligue - 1ère journée

Jeunesse Esch2 -  1Union Titus Pétange
1ère journée - 08.08.2016
F.C. Progrès Niederkorn 2 -  1Racing F.C. Union Luxembourg
1ère journée - 07.08.2016
U.N. Kaerjeng 970 -  4C.S Fola Esch
1ère journée - 07.08.2016
Rosport Victoria1 -  1F.C. Differdange 03
1ère journée - 07.08.2016
F.C. Una Strassen0 -  5F.C. Hamm RM Benfica
1ère journée - 07.08.2016
U.S. Mondorf0 -  0U.S. Rumelange
1ère journée - 07.08.2016
F91 Dudelange 6 -  1F.C. Jeunesse Canach
1ère journée - 06.08.2016

Powered by azurCMS